Samsung Innovation Campus

В конце декабря 2022 года на базе РТУ МИРЭА состоялось открытие трека Big Data в рамках программы Samsung Innovation Campus (IT Академия Samsung).

Новый трек стартовал в качестве пилотного проекта осенью 2022 года, когда к изучению курса по большим данным приступили более сотни студентов вуза РТУ МИРЭА. Преподаватели Института информационных технологий РТУ МИРЭА и сотрудники Исследовательского центра Samsung в России совместно разработали онлайн курс по большим данным на русском языке, основанный на материалах, предоставленных Samsung в рамках глобального проекта Samsung Innovation Campus.

В программу нового образовательного трека вошло девять модулей, которые охватывают весь цикл работы с Большими данными: от получения и хранения до визуализации и обеспечения безопасности. Курс содержит 125 теоретических тестов и 50 практических работ с изучением открытых инструментов Apache в подготовленном образе виртуальной машины. Как и все курсы «IT Академии Samsung» образовательный трек по Big Data носит практико-ориентированный характер и завершается защитой проекта. Осенью 2023 года первые выпускники трека примут участие в ежегодном межвузовском всероссийском конкурсе проектов «IT Академии Samsung».

Подробности в пресс-релизе: https://news.samsung.com/ru/in-it-academy-samsung-there-is-a-new-training