Samsung Innovation Campus

На торжественном открытии лаборатории «IT Академии Samsung» в вузе с докладом о разработках Samsung Research Russia выступил куратор образовательных программ Исследовательского центра Samsung в России Андрей Лимасов. Представители КГУ рассказали об итогах работы «IT Академии Samsung» в университете в 2020-2021 уч. году. Студенты представили гостям проекты, которые вышли в финал межвузовского конкурса проектов выпускников «IT Академии Samsung». На торжественном открытии класса на 12 рабочих мест, оборудованном компьютерами, планшетами, смартфонами, очками виртуальной реальности и специализированными наборами электроники для создания устройств Интернета вещей, в числе почетных гостей присутствовала заместитель губернатора Курской области Оксана Крутько.

«IT Академия Samsung» действует в КГУ с 2020 года, преподаватели КГУ были подготовлены для работы по программе. Обучение студентов проходит на факультете физики, математики, информатики на кафедре программного обеспечения и администрирования информационных систем. В 2020/21 учебном году программу «IT Академии Samsung» первые 15 студентов КГУ получили Сертификаты Samsung, из них семь – по треку «Искусственный интеллект», шесть – по треку «Интернет вещей» и двое – по треку «Мобильная разработка». В этом учебном году уже идет набор на обучение студентов КГУ по годовым программам всех трех треков Академии.

Два студента вуза вышли в финал ежегодного межвузовского конкурса проектов выпускников «IT Академии Samsung», который состоится 28-29 октября 2021 г. Это Сергей Печурин с работой «Интеллектуальная система бесконтактного управления компьютером “Vision Control”» и Сабина Лучина, создавшая проект на тему «Система анализа патологий КТ грудной клетки с использованием искусственных нейронных сетей».

Читайте далее в пресс-релизе:

https://news.samsung.com/ru/it-academy-samsung-is-opened-in-kursk-state-university