Samsung Innovation Campus

Компания Samsung Electronics объявляет о расширении социально-образовательного проекта «IT Академия Samsung» на базе Башкирского государственного университета (БашГУ). Начиная с осени 2021 года, студенты вуза будут обучаться на факультете математики и информационных технологий на практико-ориентированных курсах по трем трекам проекта: Искусственный интеллект, Интернет вещей, Мобильная разработка.

В торжественном мероприятии, посвященном подписанию соглашения между компанией Samsung и вузом, присутствовали ректор БашГУ, доктор ф.-м.н., профессор Николай Морозкин и куратор программ Samsung в БушГУ, проректор по научной и инновационной работе Мустафина Светлана Анатольевна, доцент кафедры информационных технологий и компьютерной математики Владислав Ткачев, а также представитель Исследовательского центра Samsung (Samsung Research Russia), куратор программ по мобильной разработке Андрей Лимасов.

Планируется, что в рамках проекта «IT Академия Samsung»  на треке «Мобильная разработка» будут обучаться 160 студентов, на треке «Интернет вещей» – 100 студентов, а на треке «Искусственный интеллект» – 120 студентов БашГУ.

Далее читайте в пресс-релизе:

https://news.samsung.com/ru/educational-tracks-of-the-project-samsung-it-academy-are-launched-at-the-bashkir-state-university